Вниманию родителей и учащихся!

важно

Обращаем Ваше внимание на рекомендации по ограничению пребывания несовершеннолетних на улице в морозные дни.

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащихся образовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:

• для учащихся 1-4 классов при температуре 25 градусов мороза и ниже,
  • для учащихся 1-8 классов — 28 градусов и ниже,
  • для учащихся 1-11 классов — 30 градусов и ниже.

Напоминаем Вам, что родители самостоятельно принимают решение о посещении ребенком школы в морозные дни. Также сообщаем, что образовательное учреждение в морозные дни работает в обычном режиме, для учащихся проводятся учебные занятия.

В случае пропуска  школы, необходимо сообщить об этом  классному руководителю по телефону.

Размещены видеоролики по итоговому сочинению и изложению

Размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

на официальном Youtube-канале Рособрнадзора — https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6H5Vo9f4kWYJqS4Vsyes2Z

на портале ЕГЭ — http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/

на сайте Рособрнадзора — http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=279

картинка дети

Объявление!

Начало занятий с будущими первоклассниками 9 ноября 2019 г. в 10.00.

При себе иметь: цветные карандаши, простой карандаш, ручку, сменную обувь, бахилы (родителям).

I этап «Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг»Открыта регистрация на XV Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
Олимпиада включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, II уровень. Это означает, что победители и призеры Олимпиады получают значительные льготы при поступлении в лучшие экономические ВУЗы страны.

Для участия в Олимпиаде вам необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.fin-olimp.ru/, нажав на кнопку «Личный кабинет». После этого Вы попадаете на сайт тестирования. Сначала познакомьтесь с «Инструкцией», а потом нажмите зеленую кнопку «Регистрация».

Сроки регистрации: с 1 сентября по 5 декабря 2019 г.

Регистрация производится индивидуально каждым учащимся.
Напоминаем, что в этом учебном году в Олимпиаде могут принять участие школьники 8-11 классов, а также студенты средне специальных учебных заведений. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Тестирование первого этапа пройдет в период с 7 по 15 декабря 2019 г.

Приглашаем всех школьников к участию и желаем успеха!

Родители сдают ЕГЭ (ОГЭ)

картинка ЕГЭ

Во исполнение письма МООО  от 28.10.2019 г. № 01-23/5920,
в МО «Город Орск» будет проходить акция:

• «Родители сдают ЕГЭ» — 16 ноября 2019 года;
  • «Родители сдают ОГЭ» — 23 ноября 2019 года.

Акция проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации, широкого информирования родительской общественности об условиях проведения экзаменов.

Акция будут проходить на базе:

• «Родители сдают ЕГЭ» — ППЭ-032 (МОАУ «СОШ №8 г. Орска», ул. Ленинского Комсомола, 16);
  • «Родители сдают ОГЭ» — ППЭ-180 (МОАУ «СОШ №50 г. Орска», ул. Юношеская, д.3).

В ходе акции родителям выпускников 9-х и 11-го классов предлагается  принять участие в сдаче экзаменов по математике (для 11 класса – базовый уровень) и русскому языку в условиях, максимально приближенных к условиям ОГЭ, ЕГЭ.

ЕГЭ-2020

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора.

Новые плакаты опубликованы на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы» и в социальных сетях.

Итоги независимой оценки качества условий образовательной деятельности образовательных организаций г. Орска за 2019 г.

Аналитический отчет об оказании услуги по организации и проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность открыть>>

Рейтинг организаций по итогам независимой оценки качества условий образовательной деятельности в 2019 г. открыть>>

Комендантский час

На территории Оренбургской области с 2009 года действует областной закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории оренбургской области», регламентирующий пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах, в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих):

– с 22.00 до 06.00 часов по местному времени – с 1 ноября по 31 марта;
– с 23.00 до 06.00 часов по местному времени – с 1 апреля по 31 октября.

Сборник правил по безопасному поведению школьников

номера экстренных служб

«Спасись сам, говорили древние,
и вокруг тебя спасутся тысячи»

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на  жизненном пути.  Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Это должен знать каждый (Правила безопасного поведения)

Информация о международном благотворительном Фонде «Верность»

В связи с обращением к Губернатору Оренбургской области Д.В. Паслеру и в связи с указанием исполняющего обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Димова О.Д размещаем информацию о международном благотворительном Фонде «Верность»

открыть