Доступ родителей к услуге электронных журналов и дневников

1. Запустить Интернет браузер. В адресной строке набрать адрес
2. На странице авторизации нажмите «Вход через ГИС ЕЛК».
3. Введите логин и пароль учётной записи госуслуг и нажмите «Войти». (Для доступа к электронным журналам и дневникам необходимо войти как частное лицо. Система запросит данные Вашего профиля на сайте госуслуг, нажмите «Предоставить»)
4. Для подачи заявления нажмите «Доступ к дневнику» → «Подать заявление» (СНИЛС вносится в формате ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ, то есть пробел перед последними двумя цифрами независимо от того, как указано на карточке).

Если при подаче заявления возникает ошибка

Информация о порядке приёма в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 классов!

В 2022 году СОШ № 2 планирует набрать один 10 класс наполняемостью 28 учащихся. Обучение в 10 классе будет вестись по учебному плану гуманитарного профиля. Зачисление в 10 класс будет проходить в соответствии с локальным актом «ПОРЯДОК комплектования десятых профильных классов в муниципальном общеобразовательном автономном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска». Ознакомиться с документом можно на официальном сайте школы: Сведения об образовательной организации — Документы — Локальные нормативные акты — Порядок комплектования десятых профильных классов. В рейтинге учитываются профильные предметы: русский язык, иностранный язык, литература, история и обществознание.

Начало приема заявлений 30 июня

Количество принятых заявлений — 28

Количество вакантных мест — 0

Информация о порядке приёма в 10 класс

ПРИКАЗ «О зачислении в 10 класс»

Поступающим в первый класс

Уважаемые родители! 

Сообщаем Вам, что прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня текущего года. 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.  

Количество открываемых первых классов в 2022-2023 учебном году — 5

Мест для зачисления —  100
Подано заявлений —  100
Свободных мест —  0

Подробнее о приеме в 1 класс

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ

Среди многих проблем в сегодняшней российской жизни на одно из первых мест вышла проблема наркомании. Распространение наркотических средств и психотропных веществ на самом высоком уровне признано одной из основных социальных проблем в стране, угрозой национальной безопасности, здоровью, генофонду нации. Наркоагрессия оказывает все более разрушительное воздействие на развитие российского общества.

Безусловно, наркомания — многогранное явление, включающее в себя медицинские, социальные и правовые аспекты, которые заслуживают отдельного рассмотрения. Целью же данной статьи является попытка рассмотрения одной из его составляющих — уголовно-правового аспекта ответственности несовершеннолетних участников незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ установлена в девяти статьях УК РФ.
Читать далее об ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ

ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО — 2022

ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО - 2022Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!
Всё твоим теплом согрето.
И мальчишки, и девчонки
Лету радуются звонко.

Ведь каникулы настали,
Школа позади осталась.
Все тетрадки, дневники
Спрятали ученики.

Дорогие друзья! Вашему вниманию — план проведения воспитательно-познавательных мероприятий с обучающимися в летний период СКАЧАТЬ

Информация для родителей будущих первоклассников

важно

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 мая 2022 г. (пятница) в 18:00

1А — каб. 12, учитель Мордвинцева Светлана Дмитриевна
1Б — каб. 24, учитель Казакова Анна Владимировна
1В — каб. 25, учитель Ильина Юлия Александровна
1Г — каб. 22, учитель Гуськова Наталья Николаевна

ВХОД № 1 для всех (с собой иметь бахилы)

Мое Оренбуржье. Культурная перезагрузка

Мое Оренбуржье. Культурная перезагрузкаЭкспозицию «Орск индустриальный» посетил 7 «Г» класс нашей школы.  Вот, что они узнали!

1930-х гг., коренным образом изменили лицо Орска. Именно тогда началось формирование крупной промышленности, и именно в 1930-е гг. уходят корни экологических проблем города. Рядом со старым городом в начале десятилетия разворачивается строительство мясокомбината, нефтеперерабатывающего завода, никелькомбината, подсобных предприятий.

Хотя боевые действия не коснулись Орска, сама война оказала большое влияние на жизнь города и его жителей. Только в 1941 – 1942 гг. сюда было эвакуировано оборудование около 20 предприятий цветной металлургии, машиностроения, наркомата обороны и т.п. К 1943 г. промышленность Орска выросла в 3,6 раза и составила 45% всей промышленности Чкаловской (Оренбургской) области. Население выросло практически на треть. В экспозиции представлены комплексы, посвященные орчанам-фронтовикам (в том числе Героям Советского Союза), участию орчан в движении Сопротивления. промышленности в годы войны, будням тыла. На стройках города и предприятиях широко использовался труд военнопленных, а также трудармейцев.

 

1 2 3 22