Информация для выпускников и родителей 11 класса!

Информация для выпускников и родителей 11 класса!
(2020-2021 уч.год)
Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) — 3ч.55 мин. (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов время увеличивается на 1ч.30мин.)

Измененные сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Дата проведения итогового сочинения (изложения): 5 апреля 2021 года.
Дополнительные сроки: 21.04.2021г., 05.05.2021г.
Сроки и место регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают
заявление:
— для участия 05.04.2021г. — до 22.03.2021г.,
— для участия 21.04.2021г. — до 07.04.2021г.,
— для участия 05.05.2021г. — до 21.04.2021г.


Сочинение могут писать по собственному желанию для предоставления результатов в ВУЗы:

  • выпускники прошлых лет;
  • обучающиеся по образовательным программам СПО;
  • лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  • лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускников 11 класса проводится на основании их заявлений в МОАУ СОШ № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска», в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты проводится на основании заявления в управлении образования администрации города Орска (пр. Ленина, 29), каб.514, начальник отдела общего и дополнительного образования Новиков Денис Владимирович, телефон 255506. Время приема документов: понедельник-пятница с 14.00 до 17.00).

При подаче заявления выпускнику необходимо иметь паспорт, копию паспорта, аттестат о среднем общем образовании, копию аттестата. Ознакомиться с результатами участники могут по месту регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

Срок действия результатов итогового сочинения

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования результаты итогового сочинения только текущего года, при этом результат итогового сочинения прошлого года аннулируется.

Больше информации об итоговом сочинении (изложении) на сайте  http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/itogovoe-sochinenie-izlozhenie/

ВВЕРХ