«Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе Центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре сможет любой ученик 4-10 класса, а по математике – даже младше, с 3 класса.

Подать заявку на сайте Центра «Сириус»

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

«Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайнСложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства.

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач. Этап пройдет в те же сроки, что и аналогичное мероприятие в Москве, столичные школьники участвуют централизованно через свои образовательные организации. Для всех остальных российских школьников такой образовательной организацией станет «Сириус».
Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия. Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».