Телефоны горячих линий по коронавирусу

Телефоны «горячей линии»:
8-800-200-56-03,
8 (3532) 44-89-38
Единый консультационный центр Роспотребнадзора:
8 (800) 555-49-43
Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу в Орске:
+7 (3532) 44-23-54 (с 10:00 до 17:00)
+7 (3532) 44-23-51
+7 (3532) 77-31-64 (с 9:00 до 16:00)
Горячая линия оперативного штаба:
8 (800) 200-01-12

Акция «Эстафета Победы»

фотография

Ученики 4 «Б» класса нашей школы приняли участие в акции «Эстафета Победы», которая проходит на площадках телерадикомпании «Евразия».  4 «Б» класс под руководством Манушкиной Наталии Павловны спел песню «А закаты алые…» Ученики спели от чистого сердца, испытывая глубочайшую признательность и уважение к героям той войны, о которой последующие поколения не услышат уже из первых уст…

Смотреть видео

Перед записью песни в  4 «Б» классе был проведен классный час «Имена героев твоих», на котором дети познакомились с героями-земляками, отстоявших честь и достоинство и расширили представление о Великой Отечественной войне.

Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ

  • iProtectYou Pro. Программа-фильтр интернета, позволяет родителям ограничивать по разным параметрам сайты, просматриваемые детьми ресурсы.
  • KidsControl — контроль времени, которое ребенок проводит в интернете.
  • Mipko Time Sheriff предназначен для контроля времени, проводимого вашими детьми за компьютером или работы с конкретными программами и сайтами
  • NetPolice Lite выполняет функцию родительского контроля, запрещая детям посещать сайты определенных категорий (сайты для взрослых, ненормативная лексика и т.п.).
  • ИНТЕРНЕТ ЦЕНЗОР. Программа содержит уникальные, вручную проверенные «белые списки», включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Программа надежно защищена от взлома и обхода фильтрации.

Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»

Приближается самая важная дата для нашей страны — 75-летие Великой Победы над фашистскими завоевателями. Указом Президента РФ 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. 19 и 20 марта в школе прошёл конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» в 1-4 классах, посвященный 75-летию Великой Победы.

Ребята подошли к конкурсу с большой ответственностью: хороший подбор стихов, отличное знание текстов, эмоциональное и выразительное чтение стихотворений. Чувствовалось, что каждая строчка отзывалась в сердцах и самих участников, и слушателей. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера взаимопонимания и сопереживания. Все участники получили грамоты и дипломы. Прочитанные стихотворения — это напоминание о бессмертном героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Это призыв ко всем людям стоять на страже мира.