Памятка о правилах поведения перед новогодними праздниками и зимними каникулами

правила безопасности новый год

Безопасность на дороге
Безопасность в транспорте
Безопасность в толпе, в общественном месте
Безопасность при низкой температуре
Безопасность на водных объектах
Пожарная безопасность
Безопасность при обращении с пиротехническими изделиями
«Детский комендантский час»

Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2020 год

картинка ЕГЭ

Минюст России зарегистрировал совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора, утверждающие расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. Расписание экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлено таким образом, чтобы между основными экзаменационными сроками был перерыв не менее двух дней.

Подробнее

Всероссийский открытый урок «Кто у руля?»

19 декабря в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Кто у руля?», посвящённый транспортной отрасли. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». 

Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И какие профессии появятся в ответ на развитие отрасли? Подробнее обо всём расскажут опытные специалисты.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ». Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия – компания Mail.ru Group.

Источник: proektoria.online

Олимпиада Учи.ру по программированию

18 декабря стартует основной тур II Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию, которая проводится на базе образовательной онлайн — платформы Учи.ру. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Формат проведения. Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1 – 9 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.
Сроки проведения олимпиады:
  • пробный тур: с 9 по 17 декабря 2019 года;
  • основной тур: с 18 декабря 2019 года по 19 января 2020 года.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

 

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

логотип

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»  www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте  www.Родители.сетевичок.рф.

Видеоурок для Единого урока по безопасности в сети интернет

[свернуть]

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Принять участие можно до 16 декабря 2019 года. В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

В здании школы – ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕФОН!!!

Регламент об использовании устройств мобильной связи во время пребывания в МОАУ «СОШ № 2 г. Орска»

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

1.Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2.Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3.Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).

4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.