Информация о приёме в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 классов!

В 2020 году СОШ №2 планирует набрать один 10 класс наполняемостью 30 учащихся. Обучение в 10 классе будет вестись по учебному плану гуманитарного профиля. Зачисление в 10 класс будет проходить в соответствии с локальным актом «ПОРЯДОК комплектования десятых профильных классов в муниципальном общеобразовательном автономном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска». Ознакомиться с документом можно на официальном сайте школы: Сведения о школе — Документы — Локальные нормативные акты — Порядок комплектования десятых профильных классов. В рейтинге учитываются профильные предметы: иностранный язык, литература и обществознание.

Чтобы подать заявление в 10 класс в период с 17 по 23 июня 2020 г., надо:

  1. На сайте школы зайти Сведения о школе — Документы — Локальные нормативные акты — Положение о правилах приёма обучающихся в образовательную организацию  + Заявление родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное образовательное учреждение. Скачать и заполнить заявление.
  2. На сайте школы зайти Сведения о школе — Документы — Локальные нормативные акты — Порядок комплектования десятых профильных классов. Скачать и заполнить Приложение № 2 (учитываются отметки в аттестате по русскому языку, иностранному языку, литературе и обществознанию).
  3. Отсканировать или сфотографировать грамоты за 8-9 классы (портфолио).
  4. Отправить заявление, Приложение № 2 и копии грамот на электронную почту школы [email protected] или [email protected]
  5. Рейтинг образовательных достижений выпускников девятых классов будет опубликован на сайте школы 25 июня 2020 г.

Памятка для родителей по профилактике информационного экстремизма

Современное общество характеризуется переходом к качественно новому состоянию – информационному обществу, в котором происходит активное проникновение и возрастающее влияние новых информационно-коммуникационных технологий на все сферы общественной жизни. Компьютеры, Интернет и мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни значительного числа людей.

В настоящее время информационное пространство сети Интернет используют различные экстремистские и террористические организации, радикально настроенные группировки с целью вербовки молодежи для претворения в жизнь идеологии экстремистской направленности.
Согласно статистическим данным, членами неформальных молодежных организаций (группировок) экстремистско-националистической направленности являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, нередко — несовершеннолетние лица 14 — 18 лет.

Молодежь как группа риска наиболее уязвима, так как большую часть времени проводит во всемирной паутине. Данный вид экстремизма определяется как информационный экстремизм.
Среди методов экстремистского воздействия на молодежь в сети Интернет выделяют:
целенаправленное дезинформирование и пропагандистское воздействие, как на массовое сознание населения, так и на индивидуальное и групповое сознание людей;
психофизиологическое информационно-скрытое насильственное воздействие на психику человека.

В сети Интернет используются три вида вербовочной экстремистской деятельности:

  • официальные сайты экстремистских организаций, на которых опубликованы — аудио, -видео и текстовые материалы;
  • социальные сети, блоги, форумы, через которые распространяются экстремистские материалы, и инициируется их обсуждение;
  • чаты, и Интернет сообщества, где обсуждаются, планирование и координация будущих экстремистских акций в скрытом режиме.

Итоги городского конкурса «Литературная мозаика-2020»

С 18-22 мая проходил городской конкурс чтецов «Литературная мозаика 2020» в дистанционной форме. Участники записывали видеоролики на предложенные темы конкурса: «Дорогами войны», «Моё любимое стихотворение», «Орску-285 лет». Грамоты будут вручены победителям на торжественной линейке.

Результаты конкурса

Фамилия, Имя участника  

Учитель класс 

Место  

Кузьменко Ева Полянина Лариса Юрьевна 1 1 
Апушкина Арина Трофимова Наталья Александровна 1 1 
Филиппов Михаил Мордвинцева Светлана Дмитриевна 2 1 
Попова Евангелина Столярова Наталья Валентиновна 3 1 
Решняк Екатерина Левицкая Ирина Викторовна 4 1 
Овчаренко Александр Чупахина Лидия Владимировна 4 1 
Мекина Мария Манушкина Наталия Павловна 4 1 
Жабин Даниил Нехорошева Галина Юрьевна 1 2 
Макаров Юрий Казакова Анна Владимировна 2 2 
Яшникова Весна Гуськова Наталья Николаевна 2 2 
Павлова Ульяна Байшакурова Анна Степановна 3 2 
Сибилева Дарья Малышева Татьяна Александровна 3 2 
Пенягин Кирилл Копылова Ольга Витальевна 4 2 
Пенягина Анжелика Ильина Юлия Александровна 2 2 
Бойко Александра Терёшкина Людмила Андреевна 7 2 
Марченко Иванна Мокшина Ольга Леонидовна 1 3 
Сураева Полина Подлесская Юлия Юрьевна 1 3 
Крикунова Ангелина Копылова Ольга Витальевна 4 3 
Привалова Мария Терёшкина Людмила Андреевна 7 3 
Георгелаш Даниил Подлесская Юлия Юрьевна 1 уч. 

[свернуть]